教师通知公告
转校工会:第二届教职工羽毛球团体赛通知?
2009-10-21 00:00   审核人:

请有意参加的老师到学院党政办报名(电话88492642),或到刘建睿老师处报名(电话88494001)。

各部门工会:

    为了丰富教职工文体生活,活跃校园氛围,引导和促进教职工加强体育锻炼,增强身体素质。结合两校区运行的特点,充分发挥新老校区体育设施服务教职工的作用,根据校工会2009年工作要点,校工会与体育部定于114––1118联合举行第二届西北工业大学教职工羽毛球混合团体赛,现将有关事项及竞赛规则通知如下:

一、比赛时间和地点

比赛时间:2009114---1118每天下午

比赛地点:友谊校区翱翔训练馆

二、参赛人员:我校在职职工及与学校签订劳动合同的自主聘用人员。

三、组队方式:

以部门工会为单位采用男女混合组队方式,上场队员为10人,28男,不可兼项,每队可报20人;教职工人数较多的单位可组2支队参加比赛,但是队员不可以跨队比赛。

四、竟赛办法:

    1、团体赛总共五场比赛,出场顺序为:第一场男子双打,第二场男女混合双打,第三场男子双打,第四场男子双打,第五场男女混合双打;

2、体育部只参加同名次比赛,不参加小组赛和淘汰赛,最后只和决出的冠军比赛;

3、具体比赛办法如下:

①比赛分小组循环赛和复赛淘汰赛;

②小组循环赛分为四个小组,各小组前两名出线,复赛按照小组第一对阵小组第二的原则实行交叉淘汰赛;

③小组分组原则为:2008年羽毛球比赛前四名为种子队,58名为次种子队,每个小组先通过抽签确定种子队和次种子队各一支,然后其余参赛队抽签分别进入四个小组;

④决赛四强比赛的胜者,按照赛程安排分别举行半决赛,负者参加三四名决赛,胜者参加冠亚军决赛,冠军荣获一等奖,第二、三、四名荣获本次比赛二等奖;

⑤同名次决赛由体育部代表队与冠军代表队比赛,体育部代表队获胜则荣获本次比赛一等奖,如果告负则荣获本次二等奖。

五、竞赛规则:

1、参赛人员应带上工作证以备检查,服从裁判;

2、团体赛采用53胜制,每场比赛采用32胜制;

3、每局采用21,每球得分制;

4、参赛队应在开赛前15分钟到场,超过比赛时间5分钟按弃权论;

5、上场队员一经填写不得更改,否则判为03输掉比赛;

6、凡上场队员不符合要求者即取消该队全部成绩,扣发一切奖励;

7、若在排定的比赛场次中弃权,取消全队成绩,不发任何奖项。

六、赛程:

详细赛程见附件。

七、奖励办法:

取前八名予以奖励,一等奖1个队、二等奖3个队、三等奖4支队,其余参赛队获优胜奖。

八、报名和抽签:

20091027前到校工会报名,1029上午1000在工会会议室抽签。

九、裁判:由体育部老师、各参赛单位推荐一名裁判组成,仲裁组由王家彬、张静、杨恒、陈建军组成。

十、本规程未尽事宜另行通知。

校工会  体育部

20091015

 

附件:

西北工业大学教职工羽毛球混和团体赛赛程

裁判:由比赛双方各出一名裁判负责,有争议的由仲裁组仲裁

第一阶段   小组赛比赛

1114星期三 1600  小组第一场比赛

A1A2(一号场地) B1B2(二号场地) C1C2(三号场地)  D1D2(四号场地)

 

2114星期三 1700  小组第二场比赛

A3A4(一号场地) B3B4(二号场地) C3C4(三号场地)  D3D4(四号场地)

 

3115星期四 1600  小组第三场比赛

A5A6(一号场地) B5B6(二号场地) C5C6(三号场地)  D5D6(四号场地)

 

4115星期四 1700  小组第四场比赛

A1A4(一号场地) B1B4(二号场地) C1C4(三号场地)  D1D4(四号场地)

 

5116星期五 1600  小组第五场比赛

A3A5(一号场地) B3B5(二号场地) C3C5(三号场地)  D3D5(四号场地)

 

6116星期五 1700  小组第六场比赛

A2A6(一号场地) B2B6(二号场地) C2C6(三号场地)  D2D6(四号场地)

 

7119星期一 1600  小组第七场比赛

A2A5(一号场地) B2B5(二号场地) C2C5(三号场地)  D2D5(四号场地)

 

8119星期一 1700  小组第八场比赛

A1A3(一号场地) B1B3(二号场地) C1C3(三号场地)  D1D3(四号场地)

 

91110星期二 1600  小组第九场比赛

A4A6(一号场地) B4B6(二号场地) C4C6(三号场地)  D4D6(四号场地)

 

101110星期二 1700  小组第十场比赛

A2A3(一号场地) B2B3(二号场地) C2C3(三号场地)  D2D3(四号场地)

 

111111星期三 1600  小组第十一场比赛

A4A5(一号场地) B4B5(二号场地) C4C5(三号场地)  D4D5(四号场地)

 

121111星期三 1700  小组第十二场比赛

A1A6(一号场地) B1B6(二号场地) C1C6(三号场地)  D1D6(四号场地)

 

131112星期四 1600  小组第十三场比赛

A3A6(一号场地) B3B6(二号场地) C3C6(三号场地)  D3D6(四号场地)

 

141112星期四 1700  小组第十四场比赛

A2A4(一号场地) B2B4(二号场地) C2C4(三号场地)  D2D4(四号场地)

 

151113星期五 1600  小组第十五场比赛

A1A5(一号场地) B1B5(二号场地) C1C5(三号场地)  D1D5(四号场地)

 

第二阶段   决赛比赛

161116星期一1600    四强赛

E组:A组第1名–D组第2名(一号场地)    F组:A组第2名–D组第1名(二号场地)

G组:B组第1名–C组第2名(三号场地)    H组:B组第2名–C组第1名(四号场地)

 

171117星期二1600    半决赛

E1 H1(一号场地)    F1 G1(四号场地)

 

181117星期三1600    决赛

冠亚军决赛 (一号场地)    三四名决赛(四号场地)

 

191118星期四1600    同名次决赛

体育部代表队––冠军队(一号场地)

 

Close Window
友情链接:

CopyRight (c)   2016-2017   通讯地址:陕西省西安市友谊西路127号西北工业大学材料学院 邮编:710072 版权所有:西北工业大学材料学院 技术支持:赵有国